Спикерами зоны edutainment на FSP2014 станут Airbnb, Стрелка, Парк Горького и Onliner

Freaky Summer Party 2014

В этом году хорошие новости пришли уже в июне: известны дата и место проведения FreakySummerParty 2014! Традиционный арт-пикник пройдёт 26 июля в месте, отлично знакомом с прошлогоднего мероприятия — на гостеприимном острове на Комсомольском озере в Минске. Организаторы обещают не только удовлетворить самые высокие ожидания, но и превзойти их! Чем же они удивят нас на этот раз?

Freaky Summer Party 2014

Новая визуальная концепция фестиваля прекрасно даёт понять, чего стоит ожидать от FSP. Яркие краски, море эмоций, множество знакомств и интересных занятий — всё это создаёт взрывной коктейль, открывающий новые горизонты городского отдыха. Кроме того, мотивы краски Холи использованы неспроста: специально для фестиваля подготовлена большая партия этого индийского развлечения — FSP’2014 будет ярким как никогда раньше!

Мероприятия в рамках арт-пикника FSP пройдут уже 24 и 25 июля, приоткрывая завесу таинственности и помогая самым нетерпеливым возможность прочувствовать атмосферу отдельных спотов мероприятия заранее. Так, 24 июля в рамках Edutainment состоится встреча с бразильским музыкантом, МС и продюсером MagaBo. А 25 числа пройдёт пре-пати фестиваля, на которой можно будет ощутить весёлую и насыщенную атмосферу вечернего FSP.

На самом фестивале, как и раньше, будет предостаточно разноплановых активностей, которые будут неизменно радовать растущую год от года аудиторию.

Секция Edutainment будет посвящена урбанистике и тому, как грамотно действовать, чтобы улучшать и эффективно использовать пространство вокруг себя. Состав спикеров в этом году будет весьма и весьма интересным: представители Airbnb, популярного Института «Стрелка», московского Парка Горького, известного своим кардинальным преображением, а также крупнейшего новостного (и не только!) сайта Беларуси onliner.by.

Узнать много нового смогут и дети: предназначенная для маленьких гостей FSP площадка Kidsters предложит множество вариантов умных развлечений детям всех возрастов.

Не отвлекаться на голод и взрослым, и детям поможет фуд-корт с городской едой от самых популярных кафе, баров, кофеен и ресторанов Минска. Достаточно для того, чтобы подкрепиться и продолжить открывать секреты острова FSP!

С самого начала мероприятия начнут разливать свой музыкальный нектар как уже работавшие на FSP, так и новые диджеи — три центра музыкальной активности обеспечат радость для обладателей самых разных предпочтений, а итоговые выступления CheesePeople, SuperBesse, 130 по встречной на старенькой Vespa и Debruitна главной сцене соберут вместе всех посетителей фестиваля. Будет горячо!

Помимо этого, партнёры фестиваля организуют свои споты, на которых можно будет заняться самыми разными, но непременно интересными вещами. Игры, одежда, экстрим, современные технологии и много, много другого!

Наконец, известные минские уличные художники наглядно покажут, что такое настоящий минский стрит-арт. Как же можно без этого на арт-пикнике? Вот и мы думаем, что никак.

Всем,  у кого душа будет требовать продолжения банкета, предоставится возможность выбрать одно из трёх афтепати в различных клубах города, на которых не только выступят новые музыканты, но и по-новому раскроются участники музыкальных сцен FSP.

26 июля, Минск, остров на Комсомольском озере , с 12.00 до 23.00 (или намного дольше, с учётом афтепати) — арт-пикник FreakySummerParty 2014 снова всколыхнёт город и покажет, каким должен быть настоящий городской праздник.

[box type=»info» size=»large»]Купить билеты на FSP2014 >>[/box]