Всемирная неделя предпринимательства в Беларуси

С 18 по 24 ноября 2013 года в Беларуси пройдет Всемирная неделя предпринимательства.

В третий раз наша страна станет частью мирового предпринимательского движения, ведь в 140 странах мира Неделя проходит в одно и то же время. Тысячи предпринимателей решают общие проблемы и делятся достижениями, инновациями, опытом, независимой точкой зрения.

GEW_main_Belarus-rus

 

Центральным событием Всемирной недели предпринимательства станет III Международный форум предпринимательства. Почему нельзя пропустить это глобальное событие? Все просто — оно будет интересно буквально каждому.

Уже по традиции форум откроет Министр экономики Николай Снопков, после чего стартуют панельные дискуссии: острые, актуальные, с участием именитых спикеров со всего мира. Первым выступит легендарный Марвин Лиао, специалист по Digital Media, в прошлом коммерческий директор YAHOO. Именно он задаст основной тон обсуждений и последующих выступлений на тему «Экономическая среда Беларуси. Корпорации и малый бизнес. Сценарии приватизации».

Первый день Международного форума предпринимательства будет интересен крупному бизнесу, который нацелен на рост в мировом масштабе. Именно с этой точки зрения участников должна заинтересовать и новая для нашей страны тема — «Дизайн мышление».

Второй день форума посвящен инвестициям и стартапам. Гости — эксперты из США, Латвии и Литвы, Финляндии, Венгрии, Великобритании и России, среди которых Дмитрий Чихачев (RUNA CAPITAL), Так Ло (TECHSTARS), Валид Мансур (MIDDLE EAST VENTURE PARTNERS) и многие-многие другие звезды мирового предпринимательства — обсудят темы инвестиций в восточно-европейские стартапы, ответят на вопрос «почему необходимы акселлераторы?».

Отдельной позицией второго дня заявлена история Viber — конкурента Skype и компании, у которой есть чему поучиться. Параллельно с основными дискуссиями пройдет серия полезных и увлекательных мастер-классов. Участие в событиях второго дня просто необходимо для тех, кто вовлечен в стартап-жизнь, инвесторам и менторам. Кстати, именно в этот день мы узнаем, кто станет ментором года.

День третий — день университетов. Бесплатный вход и обсуждение проблем бизнеса, которые могут быть решены еще на уровне получения высшего образования. Перед публикой выступят представители Стенфорда и других университетов с мировыми именами.

Как и любое значимое событие, Всемирная неделя предпринимательства — это не только уже привычное (мастер-классы именитых гостей, возможность отобедать с бизнес-лидерами мирового уровня, участие в интереснейших дискуссиях), но и новые увлекательные мероприятия. Каждое из них открывает широкие перспективы для деятелей бизнеса.

 

Следите за подготовкой к Всемирной неделе предпринимательства на HeadMade.by и официальном сайте мероприятия.

[box]Купить билеты на мероприятия Недели можно по ссылке.

При покупке билетов до 1 октября действует 50% скидка![/box]

 

gew-by-alteredu-partner-nedelia-predprinimatelstva