В 13-й раз студенты со всего мира сразятся в Риге

peaktime2012

Регистрация на международный студенческий конкурс Peak Time уже открыта!

В конкурсе может принять участие любой студент, интересующийся экономикой и бизнесом. Заявки принимаются до 6 февраля 2012 года.

Peak Time организуется и проводится студентами Стокгольмской школы Экономики в Риге и каждый год собирает все больше и больше участников —  так, в 2011 году более 1500 конкурсантов из более чем 70 стран мира вступили в борьбу за главный приз.  Событие привлекает не только студентов, но и предпринимателей, бизнесменов, топ-менеджеров известных компаний, которые с удовольствием делятся своим опытом и обсуждают наработки с участниками, что превращает Peak Time из простого соревнования в настоящий бизнес-форум.

Соревнование состоит из нескольких частей, начиная с бизнес-симулятора Cesim, который проверяет способности к аналитическому мышлению, и заканчивая разработкой кейсов, для успешного выполнения которых необходима креативность и хорошее знание вопроса. Лучшие по итогам заочного тура  будут приглашены на очный финал, который будет проходить со 2 по 5 мая в Риге, где в свободное время от выполнения самых сложных заданий конкурса участники получат возможность послушать известных ораторов и хорошо провести время в рамках запланированной культурной программы.

Как попасть на Peak Time 2012? Все просто. Существует 2 пути: вы можете участвовать в конкурсе в команде или индивидуально. В первом случае, студенты формируют команды из 4-х человек и соревнуются между собой. Вторая опция предполагает, что начальные этапы конкурса участники могут выполнять в одиночку – лучшие из них затем будут объединены в интернациональные команды, которые будут участвовать в очном финале.

За 12 лет существования Peak Time завоевал реноме одного из самых престижных студенческих соревнований по экономике. Каждый год учредители конкурса проделывают огромную работу, приглашая принять участие в событии крупные государственные и негосударственные компании, например, компания Nokia Siemens Networks является долгосрочным партнером конкурса, и ее представители ежегодно готовят интересные доклады для участников.

Peak Time дает студентам уникальную возможность расширить свою сеть бизнес-контактов, получить неоценимый опыт и незабываемые воспоминания.

Более подробную информацию о конкурсе Вы можете узнать, посетив сайт www.peaktime.org.