Ричард Брэнсон: «Я никогда не работал из офиса. И никогда не буду»

В ответ на заявление Мариссы Майер, CEO Yahoo!, о том, что все сотрудники Yahoo!, работающие удаленно, должны будут теперь работать в офисе компании,  Ричард Брэнсон, глава Virgin, поделился своим видением вопроса. А мы не могли не перевести этот текст для вас.

richard_branson_01

Чтобы успешно работать с другими людьми, вы должны доверять им. Очень важно доверять людям, чтобы работа была сделана ими вне зависимости от того, где они находятся, без присмотра. Это искусство делегирования, которое верой и правдой служило Virgin и многим другим компаниям на протяжении многих лет.

Нам нравится давать людям свободу работать там, где они хотят, будучи уверенными в том, что у них есть драйв и все необходимое для превосходного выполнения задач, будь они на их рабочем месте или в их кухне. Ваш покорный слуга никогда не работал из офиса. И никогда не будет.

Я был в недоумении, увидев заявление Мариссы Майер, генерального директора Yahoo!, в котором было предписано сотрудникам, работающим удаленно, выполнять всю работу из офиса. В наше время, когда работать с сотрудниками удаленно проще и эффективнее, чем когда-либо, это кажется шагом назад.

Если вы поддерживаете регулярную связь и соблюдаете правильный баланс между удаленной и офисной работой, люди будут мотивированы, чтобы работать ответственно, быстро и с высоким качеством.

Рабочая жизнь больше не длится с 9 до 17. В мире все непрерывно. Компании, которые не приняли это, упускают возможности.

 

Источник: virgin.com
Перевод: HeadMade
Фото: time.com