Подведены итоги конкурса социальных проектов Social Weekend III

6 апреля в конференц-зале отеля Crowne Plaza Minsk стали известны победители конкурса социальных проектов Беларуси Social Weekend. Из более чем 200 заявок в финал были отобраны 20 проектов, география которых в этот раз затронула еще больше беларусских городов.

Social-Weekend-nagrada

Инициативу конкурса активно поддержали представители различных организаций. Один из членов жюри, Андрей Маханько, председатель правления МОО «Понимание», так прокомментировал свое участие в судействе Social Weekend:

«Для меня огромная честь участвовать в жюри конкурса, и я очень рад, что мнение членов жюри во многом совпадало при определении победителей. Это говорит о высоком профессионализме, взвешенном подходе и правильном понимании тенденций в развитии неправительственного сектора в нашей стране.

То, что делает сплоченная команда МаеСэнс и партнеров Social Weekend, это не просто конкурс проектов — это поддержка старта социальных инициатив, добавляющих яркие цвета в палитру третьего сектора. Это реальная помощь целевым группам, нуждающимся в поддержке. Это настоящее развитие гражданского общества в Беларуси. Я горжусь тем, что хотя бы чуть-чуть причастен к нашему общему большому делу!»

 

Лучшими социальными проектами Беларуси были названы:

Social-Weekend-winners-1

Social-Weekend-winners-2

Social-Weekend-winners-3

Кроме этого MaeSens.by выделил гранты $1000 для проектов «Добрый дом» и Place.by

StartIdea.by, также являющаяся одним из организаторов конкурса, финансово поддержит несколько проектов, среди которых «Игроленд», «Новус — игра на равных!» и «Фиальта».

Приятной неожиданностью для всех участников стала инициатива членов жюри:

Валерия приняла участие в конкурсе в качестве жюри впервые, не скрывая своих эмоций, она с радостью поделилась своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:

«Я впервые участвовала в подобном мероприятии и получила от него огромное удовольствие. Мероприятие многогранное: очень трогательное по содержанию проектов, неформальное и легкое по атмосфере и эмоциональному наполнению, четкое и структурированное по таймингу и формату проведения.

Невозможно оставаться равнодушной к тому делу, которым занимается команда Social Weekend. Конкурс дает возможность делать мир лучше, дает возможность молодым и инициативным ребятам реализовывать свои мечты, дарить добро тем, кто в нем больше всего нуждается».

 

[box type=»info»]Подписаться на анонсы последующих конкурсов и мероприятий Social Weekend можно по ссылке. С вопросами о мероприятии можно обращаться по телефону +375 29 55 77777 или по электронной почте socialweekend@maesens.by.[/box]

 

Tags from the story
,