Сладкий ноябрь для стартапов

Ноябрь обещает быть не только интересным для представителей большого бизнеса, но и буквально «сладким» для стартап-сообщества Беларуси.

С 18 по 24 ноября в Беларуси, как и в 140 странах мира, пройдет Всемирная неделя предпринимательства. Увлекательные мероприятия, мастер-классы, дискуссии, реальные возможности повысить профессииональный уровень и получить консультацию экспертов с мировым именем — все это  и даже больше в рамках Недели.

Стартаперы Беларуси особенно оценят бизнес-ноябрь и будут считать его поистине «сладким». Почему? Судите сами!

С 9 по 15 ноября можно отправиться в Baltic Bay Area Startup Road Show.

6 дней, 4 страны, встречи с международными менторами, сотни полезных знакомств и возможность посетить главные стартап-ивенты Балтики — SVC2B, Garage-48 и конференцию SLUSH. Минск-Вильнюс-Рига-Таллинн-Хельсинки — вот маршрут, по которому предстоит отправиться стартап-автобусу. Помимо нескольких десятков талантливых стартапов из Беларуси и Литвы весь этот «некороткий путь» проедут и трое международных менторов:

  • Вилл Кардвелл, Global Alliances at Aalto University, он является основателем самого крупного технологического инкубатора в Финляндии, Technopolis Ventures,
  • Тасо Дю Валь,CEO @TopTal (США),
  • Джеспер Линдхольт, серийный ИТ-предприниматель, СEO@Livatek (Дания).

В автобусе еще осталась пара свободных мест, спешите купить билет. Сделать это можно по ссылке.

 

infographics-startup-road-show-baltics

 

18 ноября, в первый день Недели, пройдет дискуссия о социальной ответственности в бизнесе.

Успешные основатели социальных проектов примут участие в круглом столе на тему «Социальная ответственность в бизнесе» и подискутируют о том, как в нашей стране можно построить социальный бизнес, который способен приносить доход. Дискуссию проведут Денис Кондратович (Socialweekend.by, Goodwillion) и Мария Черякова (Ассоциация Клубов Юнеско). Кроме того, Мария Черякова  также представит свой новый проект, связанный с развитием социального предпринимательства в нашей стране.

Лист участников дискуссии будет пополняться, следите за изменениями и дополнениями в программе Всемирной недели предпринимательства.

 

20 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства пройдет Стартап День. Впервые на одной площадке соберутся наиболее крупные акселераторы региона: TechStarsStartup SaunaStartup Wise GuysEastLabsTechMinsk, a также инновационный центр, акселератор и инкубатор Bay Area — NEST GSV.  Не будет обделена вниманием и тема инвестиций — в нашу страну приедут  представители венчурных фондов из Европы, США и Ближнего Востока. Тема венчурного инвестирования в стартапы Восточной Европы будет обсуждаться активными игроками рынка. После панельных дискуссий во второй половине дня пройдут мастер-классы от международных спикеров и экспертов о глобальных ИТ-трендах и построении бизнес-моделей стартапов, о переговорах с инвесторами, хранении данных, пройдет мастер-класс по дизайн-мышлению и воркшоп на тему построения идеального питча.

Вечер Стартап дня будет также полным живого общения с экспертами Кремниевой долины, создателями крупного бизнеса.

Приобрести билеты на Стартап День можно тут

 

21 ноября — День университетов на Всемирной неделе предпринимательства.  С 9.30 до 13.00 бизнес-эксперты Линда Хикман (London School of Economics, Великобритания), Вилле Миттенен (Microtask, Финлядндия), Рик Расмуссен (NestGSV, США) проведут лекции в университетах Минска. Более подробная информация будет вскоре размещена на сайте Недели gew.by.

Хотите посетить лекции, но вы уже\еще не студент или занятия пройдут не в вашей Альма-матер? Тогда мы приглашаем вас на День Университетов Всемирной недели предпринимательства, где вы сможете участвовать в мастер-классах экспертов по краудсорсингу, дизайн-мышлению, мобильным технологиям и переговорам с венчурными инвесторами и посетить круглый стол на тему «Стоит ли бояться утечки мозгов».

Мероприятия Дня Университетов открыты для участия. Необходимо лишь зарегистрироваться на интересующее вас событие на сайте gew.by.

А вечером этого же дня пройдет уникальное международное шоу  BEL.BIZ Battle.

15 команд со всего мира поборются за  возможность поехать в Silicon Valley на втором конкурсе стартапов BELBIZ BATTLE. В этом году BEL.BIZ Battle вышел на международную арену: участие в конкурсе примут не только беларусские стартаперы, но и команды из Канады и Франции, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины. Изменился и сам формат соревнования: теперь BEL.BIZ BATTLE — это гала-шоу с незабываемой атмосферой. В этом году в составе международного жюри гуру мирового стартап бизнеса: инвесторы и менторы из 10 стран:  Марвин Лиао (США), Рик Расмуссен (США), Линда Хикман (Великобритания), Крис Ковальчик (Польша), Вилле Миттенен (Финлядндия) и другие.

Зарегистрироваться на финал BEL.BIZ BATTLE можно здесь.

 

gew-by-logo-25-10-2013