Social Weekend 2. Подведены итоги конкурса социальных проектов Беларуси

3 ноября в конференц-зале отеля Crowne Plaza Minsk стали известны результаты 2-го конкурса социальных проектов Social Weekend. По итогам социального голосования, оценкам экспертов и компетентного жюри в финал конкурса вышли 22 проекта из 120, подавших заявки на участие.

Social Weekend

По словам Владимира Карягина, председателя ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей», члена жюри, «Social Weekend — это замечательная инициатива молодых социально ответственных предпринимателей и тех, кто их поддерживает. Основываясь на современных коммуникационных технологиях, они увлекают своими идеями и создают модель общества будущего, восприимчивого к социальным проблемам и нуждам людей, умеющего дать конкретный ответ на вопрос и нацеленного на достижение осязаемых результатов. В основе данной модели  общественная полезность здесь и сейчас, а не личная выгода».

 

Жюри конкурса выбрало 3 проекта-победителя:

 

Между этими проектами будет разделен грант на реализацию от благотворительного аукциона встреч «МаеСэнс» размером 2 500 долларов. Все проекты-финалисты также получат возможность создать фандрайзинговую страницу на платформе MaeSens.by.

 

Главный партнер мероприятия, оператор мобильной связи velcom, учредил свой собственный грант в размере 2 000 долларов, который получил проект «Stop WEB Disability». Также поддержку от velcom получат проекты: «Кнопка помощи», «Культура пачынаецца з цябе», «Першы крок разам», Поисково-спасательный отряд «Ангел», «Teenwork».

Один из со-организаторов конкурса Social Weekend, платформа Startidea.by, поощрила 8 проектов, которым будут предоставлены гранты размером 500-2 000 долларов каждый: «Настольный теннис», «Они имеют право жить», Поисково-спасательный отряд «Ангел», «KaliLaska», «Мир равенства», «Вокруг звука!», «Доброта в Бресте», «Белый фестиваль».

 

Партнеры Social Weekend — SocStarter BELARUS, Euroradio.fm, Look&Like, Gippokrat.by, Doktora.by, Poedinok.by — предоставили свои призы для участников конкурса. Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться на сайте проекта.

 

По всем вопросам о мероприятии можно обращаться по телефону +375 29 55 77777 или по электронной почте help@maesens.by. Подписаться на анонсы последующих конкурсов и мероприятий Social Weekend можно по следующей ссылке.

social-weekend-2-07

social-weekend-2-01

social-weekend-2-02

social-weekend-2-03

social-weekend-2-04

social-weekend-2-05

social-weekend-2-06