Social Weekend 2: Получи грант на реализацию социального проекта!

1 октября 2013 года начался прием заявок на участие во 2-м конкурсе социальных проектов Social Weekend. Мероприятие пройдет в новом формате и соберет еще больше экспертов и грантодателей. Если у вас есть идея, которая изменила бы мир к лучшему, расскажите о ней, и, возможно, именно она получит финансовую поддержку и звание лучшего социального проекта Беларуси!

Social WeekendНапомним, что 1 августа были подведены итоги 1-го конкурса Social Weekend. 20 проектов получили поддержку на сумму более 10 000 долларов. Награждение победителей прошло 6 августа в рамках программы TUT.BY-TV.

Свое экспертное мнение высказал член жюри Юрий Зиссер: «Конкурс Social Weekend очень нужен стране и людям для популяризации общественно полезных проектов. Такие проекты ведут к появлению людей, чувствующих свою ответственность за себе подобных, и стимулируют развитие гражданского общества Беларуси».

Участники нынешнего конкурса, организованного интернет-платформой «МаеСэнс» и площадкой новых проектов Беларуси StartIdea.by, смогут:

  • получить грант на реализацию проекта от MaeSens.by (3 гранта, каждый по 1000 долларов), StartIdea.by (5 грантов, каждый по 500-1500 долларов), а также гранты и другие награды от партнеров конкурса;
  • создать фандрайзинговую страницу на платформе «МаеСэнс»;
  • найти спонсора/инвестора и команду единомышленников;
  • получить экспертную оценку от компетентного жюри;
  • и, конечно же, рассказать широкой аудитории о существующей проблеме и ее решении, заручившись информационной и PR-поддержкой своей идеи.

После приема заявок (1-14 октября) конкурс пройдет в три этапа. Первый из них пройдет в онлайн-формате (16-21 октября), в ходе него к участию в финале будут допущены 20 проектов (10 определены по итогам социального голосования и 10 отобраны командой экспертов). Во время второго этапа (24-25 октября) пройдут встречи команд проектов с экспертами, в рамках которых участники представят свои идеи и получат индивидуальные задания. На третьем финальном этапе пройдут выступления команд проектов перед компетентным жюри, а также будут определены и награждены победители.

В жюри конкурса вошли: Юрий Зиссер (основатель и совладелец TUT.BY), Александр Патутин (инвестор, сооснователь стартап-движения в Беларуси), Юрий Гурский (IT-предприниматель, руководитель проекта Sport.com), Александр Кулинкович (лидер рок-группы Neuro Dubel), Александр Патлис (музыкант), Александр Кнырович (инвестор, бизнес-ангел БАВИН), Александр Скрабовский (руководитель StartIdea.by), Владимир Янкович (директор по развитию Assistant.by), Абраменко Олеся (директор MaeSens.by).

Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются до 14 октября 2013 года.

По всем вопросам о мероприятии можно обращаться по телефону +375 29 55 77777 или по электронной почте help@maesens.by.