Олег Хусаенов — "Атлант-М", "Зубр Капитал"

Соучредитель и Председатель Совета директоров  Холдинга «Атлант-М». Генеральный директор «Зубр Капитал».

Видео со встречи:

Фото со встречи можно посмотреть в нашей группе Вконтакте.
За съмку выражаем благодраность сайту it-job.by.

ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ С ОЛЕГОМ ХУСАЕНОВЫМ

«Накануне я долго не мог заснуть: размышлял и продумывал, что буду Вам рассказывать»- с этих слов началась встреча с Олегом Хусаеновым, который занимает 8 место в рейтинге самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси. Не смотря на выходной день и плохую погоду, послушать его собралось более 200 человек. И надеемся, что не пожалели об этом.

За 2 часа спикеру удалось рассказать о самых важных составляющих бизнес процесса и на пальцах объяснить различные экономические понятия, сравнивая их с образованием, авиацией, заплывом на длинную дистанцию, экстремальной ездой: так, что и пятилетнему ребенку стало бы понятно, зачем нужен управленческий учет, инструкции и как кризис помогает принять важное решение.

В любой невыгодной ситуации можно найти выгоду, так кризис 2008-2009 годов помог Олегу открыть своего рода голубой океан: «До нас в Беларуси инвестициями никто не занимался. А мы подумали, почему бы и нет. Попробуем!». Главное верить, иобладать неимоверной энергией для достижения цели и радоваться, что бы ни случилось. Ведь самое вредное качество в бизнесе – пессимизм. А времени ему всегда на все хватает: «Планируйте – вот простой рецепт успеха. Я планирую все на год вперед и никому не позволяю нарушать мой график».

Также, гость уверен, что стоит уделять большое внимание мелочам (на большом расстоянии они обеспечивают огромный отрыв) и следить за конкурентами. Если они сделали что-то толковое, используйте китайскую стратагему: «Копируйте! И даже не пытайтесь это завуалировать.»

А напоследок, Олег дал главный совет  — мечтать! Ведь мысли материализуется, он лично в  этом не раз убеждался. А еще не забывать расслабляться и заниматься спортом для восстановления энергии!

Так что дерзайте! И не важно, парень вы или девушка, каждый сможет «дотащить свое бревно» до места назначения!

Также отчет можно почитать Здесь.

Вопросы к Олегу от AlterEDU:

1) Как Вы заработали свои первые деньги?

Мама давала деньги на мороженое, а к концу отпуска у меня 10 рублей скапливалось. Ну а про заработки, я не помню, когда пошла первая прибыль. Я помню первую сделку на бирже, которую заключил лично я. Это было в Тюмени. Я продал такие кенгуру, в которых детей носят, и губную помаду, произведенную в Беларуси.

2) Ваше главное достижение. Чем Вы гордитесь?

Брендом Атлант М, горжусь детьми, Зубр Кэпитал

(Работа и семья — это разные вещи. В равной степени уделяю время и тому и тому)

3) Ваши самые сильные бизнес черты?

Я умею привлечь людей более талантливых, чем я, чтобы они пришли в мою команду. Для меня это самое важное. Представьте  личность, которая намного сильнее меня, знает больше чем я, и она соглашается работать со мной вместе, в моей команде – это и есть секрет моего личного успеха.

4) Какой способностью Вы бы хотели обладать?

Способностью шутить. Я люблю, когда люди очень красиво шутят, что-то рассказывают. Я также смеюсь, я тоже слушаю. Но вот запомнить это, чтобы пересказать, я не могу. Я всегда завидую тем, кто умеет хорошо и быстро реагировать.

 



 

А мы  даже в выходной радуем вас новой встречей!

В гостях у AlterEDU один из крупнейших инвесторов России, Беларуси, Украины Олег Хусаенов:  соучредитель и Председатель Совета директоров  Холдинга «Атлант-М». Генеральный директор «Зубр Капитал».

Олег Ху­са­енов — зна­ковая пер­со­на для бе­лорусс­ко­го биз­не­са. Он — яр­кий при­мер то­го, что всё воз­можно при лю­бых ус­ло­ви­ях. Ос­та­вив свою долж­ность в хол­динге «Атлант-М», год на­зад он бук­валь­но удивил но­востью о том, что на­чина­ет раз­ви­вать но­вое де­тище — ин­вести­ци­он­ный фонд «Зубр Ка­питал». Лучший отечественный предприниматель 2009 года держит на своих плечах целую бизнес-империю.

Хочешь достичь успеха — не останавливайся, не жди, не сетуй на жизнь, а действуй. Есть идеи — претворяй в жизнь. Не нравится государственная работа — создай бизнес и делай то, что можешь лучше других. 

А что еще советует один из самых успешных людей Беларуси и как сделать все это на практике можно будет узнать на встрече!

 

О Бизнесе:

Международный автомобильный холдинг «Атлант-М», является крупнейшим объединением компаний в СНГ (России, Украине и Республики Беларусь), специализирующемся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей, а так же на поставках запасных частей.

Компания работает на рынке более 20 лет. На начало 2012 года в состав холдинга входят 35 автомобильных предприятия. Общая численность персонала составляет 4 216 человек.

В портфель брендов «Атлант-М» входят 18 автомобильных марок: Volkswagen, Skoda, Toyota, Lexus, Mazda, Opel, Ford, Chevrolet, Cadillac, Land Rover, Volvo, KIA, Renault и другие.

Совокупный оборот холдинга «Атлант-М» в 2011 году составил свыше 1,5 млрд. долларов США и вырос на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Зубр Капитал»

В начале 2011 года в Республике Беларусь появилась первая профессиональная управляющая компания, работающая с фондами прямых инвестиций – «Зубр Капитал». Управляющая компания выделена из состава холдинга «Атлант-М». Активы на конец 2010 г. более 600 млн. долл.

«В ближайшие десять лет я планирую создать целую финансовую индустрию в Республике Беларусь, и развивать управляющую компанию фонда прямых инвестиций «Зубр Капитал», – отмечает Олег Хусаенов. На данный момент в компании есть пять направлений инвестиций: банковская, IT отрасль, телекоммуникации, FMCG и фармацевтика.

Ссылки по теме:

http://zubrcapital.by/

http://www.atlantm.com/

http://blog.atlantm.com/

http://benefit.by/page/show/news/522/

http://minsk.aif.ru/ru/questions/item/12198-atlant.html

http://www.domkrat.by/content/news/545.html

http://www.ej.by/rating/business2011/husaenov.html

http://www.profi-forex.by/news/entry5000002528.html

http://blog.atlantm.com/archives/9536

Дата: 7 ноября (среда)

Время: 17.00 – 19.00

Место: Минский дворец детей и молодежи (Кинозал)

Старовиленский тракт, 41

Как доехать: Трамвай: 3,4,5,10 Остановка «Дворец молодежи»

Автобус: 18,26,39,39д  Остановка «Осипенко»

 

 

Регистрация на встречу закрыта,

так как количество участников превышает вместимость аудитории.

Приносим свои извинения.
Вход свободный, по предварительной регистрации.

Становимся лучше вместе!