5 лет полезных встреч

В минувший понедельник 17 декабря в минском Дворце Искусств по ул.Козлова, 3 было многолюдно. Всё потому, что в одном из просторных залов на фоне работ современных художников отметил своё пятилетие  популярный образовательный проект AlterEDU

Организаторы и постоянные участники проекта сами были удивлены, когда осенью 2012 года вспомнили о том, что со дня первой встречи 15 ноября 2007 года прошло уже 5 лет! Тогда в небольшой аудитории БГЭУ весьма узким составом активные студенты и молодые маркетологи пообщались с Ильёй Прохоровым, бренд-менеджером холдинга «Атлант-М». После отличного начала проект стал расти и развиваться, наводя мосты между молодыми амбициозными и опытными успешными.

Формат праздника полностью соответствовал месту – была организована фотовыставка, сохранившая множество ярких моментов и портретов звездных гостей проекта за всё время его существования. Коктейльная вечеринка началась под живые звуки саксофона Андрея Василевского и шум взаимных приветствий. Конечно, обстановка соответствовала фирменному оранжевому цвету AlterEDU: оранжевые надписи на снегу, сочные мандарины и множество воздушных шаров.

С приветственным словом выступил инициатор и первый организатор проекта – успешный маркетолог Алексей Потапенко. С поздравлениями и напутствиями к гостям вечеринки обратились Михаил Ананич, генеральный директор рекламного холдинга Salmon DDB и Анатолий Акантинов, генеральный директор Центра стратегического развития «Маркетинговые системы», член правления «Гильдии маркетологов». Гитары сменили саксофон, не обошлось без популярного «интерактива»: гости знакомились, вытягивая из оранжевого ящика карточки с именами друг друга, а также собирали праздничный пазл из фрагментов, полученных при входе.

Как и полагается, кульминацией дня рождения стал праздничный торт, украшенный фирменным логотипом проекта. Так все желающие смогли попробовать AlterEDU на вкус – и он оказался превосходным!

За 5 лет существования проекта было организовано более полусотни встреч и был сгенерирован несчетный объём идей, вдохновения и всеобщей пользы! Сегодня AlterEDU собирает такое количество участников, что даже самые просторные аудитории и конференц-залы иногда не могут вместить всех желающих. А впереди – еще больше, и обязательно –  вместе с вами!