Сергей Вайнилович — Интернет-магазин 21vek.by

Основатель и учредитель одного из крупнейших интернет-магазинов бытовой техники и электроники Беларуси.

ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ С СЕРГЕЕМ ВАЙНИЛОВИЧЕМ


Главное в бизнесе,  как бы это странно не прозвучало, — не деньги. Главное – амбиции. А это построение собственной империи, развитие бизнеса до такой степени, чтобы потом не стыдно было его продать и, само собой – нужно заниматься тем, что тебе действительно нравится. С этих слов Сергей Вайнилович  начал очередную встречу AlterEDU.

Основатель и учредитель одного из крупнейших интернет-магазинов бытовой техники и электроники Беларуси  21vek.by  рассказал, как его команда упорно работала над сервисом, чтобы первые клиенты оставались довольны: «Наш постулат – акутальные цены и наличие. Если по какой-то ошибке на сайте цена стояла в 1 рубль, значит мы и привозили этот товар за 1 рубль». И, в конечном счете, «фанатизм» в работе дал свои плоды. Хотя Сергей до сих пор не знает, прав ли он был, фанатично работая по 24 часа в сутки.

На встрече возник вопрос – начинать бизнес одному или с партнерами? У Сергея на этот счет свое мнение: «Для чего нужны партнеры? Если Вам нужны его компетенции – то просто возьмите его на работу. Если для разделения рисков – то надо выстраивать бизнес изначально так, чтобы риски были минимальны. Партнерство возможно тогда, когда это финансовый партнер, а банк не может поверить в Ваш стартап». Так, если Вы планируете открыть свой бизнес – тщательно подойдите к вопросу партнерства, партнер должен компенсировать Ваши слабые стороны и усиливать сильные.

«Мы всегда опаздываем, кажется, что мы плетемся где-то позади всех конкурентов.И это не плохо, а всего лишь значит, что мне есть для чего идти на работу утром! Есть над чем работать. Проблемы – это же развитие» — так Сергей Вайнилович убедил всех гостей встречи в пользе наличия многочисленных конкурентов.

А те, кто пропустил встречу, упустили шанс узнать о самом прибыльном товаре интернет-торговли и о других тонкостях этого бизнеса. Так что кусайте локти и приходите на следующую встречу, а она будет такой же интересной! Становимся лучше вместе! 

Автор — Аня Санько

Вопросы к Сергею от AlterEDU:
1. Как Вы заработали свои первые деньги?
 По программе American Exchange на 2-3 курсе поехал в Америку. Работал  строителем в Техасе.

2. Ваша самая сильная бизнес-черта характера?

 Амбициозность и агрессивность.

3. Ваше главное достижение?

 21 век — я им горжусь.

4. Ошибки в бизнесе, которые Вам больше всего запомнились?

Мне кажется, больших ошибок мы не делали. Все шло плавно и постепенно.

5. Ваш бизнес-совет начинающим предпринимателям.

Обязательно должны быть амбиции. Будьте амбициозны!

 

Полный фотоотчет со встречи  скоро  появится в нашей группе Вконтакте.

 

 


В гостях AlterEDU Сергей Вайнилович — основатель и учредитель одного из крупнейших интернет-магазинов бытовой техники и электроники Беларуси.

Свой бизнес Сергей создал еще будучи студентом. Закончив в 2005 году юридический факультет БГУ, он продолжил активно развивать свое дело — интернет-магазин 21vek.by. И теперь, интернет-магазин полностью оправдывает свое название: 21vek.by – лидер не только в области торговли бытовой техникой, но и в целом в развитии интернет-торговли.

Из обычного интернет-магазина 21век превратился в компанию с очень широким ассортиментом продукции, собственным логистическим центром, с профессиональным колл-центром. Кроме того, 21 век первым начал осуществлять доставку по всей стране, предоставлять возможность кредитования и безналичного расчета.

Кроме проекта 21vek.by, Сергей также активно развивает сайт sundays.by.

На встрече Вы узнаете:

  • Как Сергей создавал  и развивал интернет-магазин 21vek.by;
  • Какое будущее у интернет-торговли в Беларуси;
  • Исчезнут ли  обычные магазины  бытовой техники и электроники.

Ссылки по теме:

http://21vek.by/

http://news.tut.by/economics/282754.html

http://news.tut.by/economics/309383.html

http://news.21.by/economics/2012/03/26/490158.html

http://marketing.by/main/school/theory/0056597/

http://www.youtube.com/watch?v=5nZXwQphbdM

 

Когда: 25.10.2012, четверг,  18.30

Где:  г.Минск, ул. К Маркса 31, Экономический факультет БГУ, аудитория 63.